JSC CHIBA WEBSITE コンテンツメニュー
トップページへ戻る

トップチーム

選手コース
ゲーム結果
社会人(1種)ゲーム結果



JSC CHIBAとのコラボレーションスポーツクラブ さまざまなスポーツ活動を行っています。



 ['05年度] ['06年度] ['07年度] ['08年度] ['09年度] ['10年度] ['11年度] ['12年度]
  

第36回 全日本少年サッカー大会 千葉県予選 >>トーナメント表
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
05/20 3回戦 ○ 1−1
PK2-0
フロインツ [千葉市] 利根川河川敷
栄レインボーグランド
4回戦 ○ 6−0 芝山東FC [船橋市]
05/27 5回戦 ○ 6−1 市川KIFC [市川市] 千葉市立院内小
6回戦 ○ 3−1 ドラゴンズ柏 [柏市]
06/10 準々決勝 ○ 6−1 柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 [柏市] 日立柏総合グランド人工芝
06/24 準決勝 ○ 4−0 FCリベレオ-A [千葉市] 白井市陸上競技場
決勝 ● 1−4 柏レイソルU-12 [柏市] 準優勝
4年連続ベスト4

全国大会出場
[決勝] 柏レイソルU-12 4−1(1−1) JSC CHIBA
[ベスト5] ヴィヴァイオ船橋SC-G ・FCリベレオ-A ・柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82
※参加396チーム
※本大会の優秀選手賞(25名)に5名が選出されました。

【JSC CHIBA】
MF 新垣 凛
DF 竜澤 舜
DF 北島 直樹
MF 南山 陸
FW 郡司 篤也

※3〜5位の各チームは関東大会に出場。

JSC CHIBA X
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
05/13 1回戦 ○ 4−0 沼南フェニックス [柏市] 印西市立内野小学校
2回戦 ○ 0−0
PK3-2
つくし野SC [我孫子市]
05/20 3回戦 ○ 1−0 FCギャルソン浦安-A [浦安市] 柏市塚越運動場
4回戦 不戦勝 TOP SIDEアウルFC [木更津市]
05/27 5回戦 ● 1−6 湖北台クラブ-イエロー
 [我孫子市]
千葉市立院内小 ベスト32
[1201]


GPサッカーフェスティバル 6年生大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/ 予選リーグ *** [***] *****
*** [***]
[優勝] [準優勝]
※出場100チーム
【大会全結果】
[1202]


第36回 全日本少年サッカー大会 全国大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/31 1次
ラウンド
○ 7−1 FCサンアルタス大船渡
 [岩手県]
静岡県時之栖スポーツセンター裾野グランド
○ 7−0 大津少年サッカースクール
 [高知県]
08/01 ● 2−5 SALFUS oRs
 [静岡県]
2位通過
08/02 2次
ラウンド
○ 1−0 ひびきサッカースクール
 [福岡県]
○ 1−0 スマイス・セレソン
 [大分県]
08/03 準々決勝 ● 0−4 名古屋グランパスU-12
 [愛知県]
ベスト8
[優勝] 新座片山FC(埼玉)
[準優勝] 柏レイソルU-12(千葉)

[3位] 名古屋グランパスU12(愛知)
[3位] バディーサッカークラブ(神奈川)
※参加48チーム
【日本サッカー協会/大会ウェブサイト】
[1203]


第13回 ラモス瑠偉杯 ウジョン2012 
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
08/22
[総合優勝]  [準優勝]
[ベスト4]※出場96チーム
【大会全結果】
[1205]


バーモントカップ第22回 全日本少年フットサル大会 千葉県大会
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/01 予選リーグ ○ 11−0 Ginga Sol 柏市沼南体育館
○ 14−1 Ginga Mar 予選通過
(全体2位)
09/17 決勝T
2回戦
○ 6−5 JSC CHIBA X 柏市沼南体育館
3回戦 ○ 10−0 TOP SIDEアウルFCパウリスタ
準決勝 ○ 3−1 柏ラッセルFC-ブルー
決勝 ○ 11−1 大森SC 初優勝
全国大会出場

JSC CHIBA X
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/01 予選リーグ ○ 3−2 三井千葉SCフォルツァ 柏市沼南体育館
△ 3−3 A.C.Snr 予選通過
(全体20位)
09/17 決勝T
1回戦
○ 5−4 柏ラッセルFC-レッド 柏市沼南体育館
2回戦 ● 5−6 JSC CHIBA ベスト16
[優勝]JSC CHIBA  [準優勝]大森SC
[ベスト4]柏ラッセルFCブルー ・沼南JFC
※参加60チーム
【決勝トーナメント全結果】
[12S1]


第35回 JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会  >>トーナメント表
JSC CHIBA X
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/30 2回戦 ○ 5−0 成田SSSフェニックス [成田市] 富津市新富グランド
10/07 3回戦 ○ 5−0 葛飾FC [船橋市] 木更津市桜井グランド
4回戦 ○ 5−2 芝山東FC [船橋市]
10/14 5回戦 ○ 7−0 トリプレッタSC [松戸市] 利根川河川敷
栄レインボーグランド
6回戦 ○ 5−2 カナリーニョFCセレソン [柏市]
10/21 準々決勝 ○ 3−3
PK8-7
三井千葉SCジュニア [市原市] 日立柏総合グランド
11/10 準決勝 ○ 2−1 ヴィヴァイオ船橋SC(G) [船橋市] フクダ電子アリーナ
決勝 ● 2−5 柏レイソルU-12 [柏市] 準優勝

JSC CHIBA Z
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/23 1回戦 ● 1−2 習志野MSSグリーン
 [習志野市]
市川市
中国分スポーツ広場
1回戦敗退
[決勝]柏レイソルU-12 5−2(3-2) JSC CHIBA
[ベスト4]千葉美浜FCコパソルL ・ヴィヴァイオ船橋SC(G)
※参加348チーム
[1206]


バーモントカップ第22回 全日本少年フットサル大会 全国大会
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/04 グループ
リーグ
○ 8−1 美川FCジュニア
 [石川県]
東京駒沢体育館
○ 7−1 喜多サッカースポーツ少年団
 [愛媛県]
予選通過
(全体2位)
01/05 ○ 5−2 大阪セントラルFC
[大阪府]
決勝
T1回戦
● 2−3 アルビレックス新潟ジュニア
 [新潟県]
ベスト16
[優勝]鹿島アントラーズジュニア(茨城県)  [準優勝]ベガルタ仙台ジュニア(宮城県)
[ベスト4]FCアルマ大垣U-12(岐阜県) ・ブリンカールFC(愛知県)
【大会全結果(日本サッカー協会)】 
[12S2]


浦安ファイナル2013
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/16 予選リーグ ○ 3−2 浦安トレセンB 浦安市明海球技場
● 3−4 川崎フロンターレ
○ 4−1 レジスタFC 予選2位 
 02/17 順位
決定T
○ 1−0 柏レイソルU-12  
 〃 ● 1−2 新座片山FC 準優勝
[12S3]





第32回 千葉県少年サッカー選手権 5年生大会  >>トーナメント表
JSC CHIBA X
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/17 2回戦 ○ 9−0 高根東SSSホワイト [船橋市] 千葉市立北貝塚小
06/24 3回戦 ○ 3−2 SPフッチSC-A [市川市] 千葉市高洲第2中
07/01 4回戦 ○ 4−0 鴨川FC [鴨川市] 千葉市立若松小
5回戦 ● 0−2 バディーSC [千葉市] ベスト32

JSC CHIBA Z
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/10 1回戦 ● 0−10 三井千葉SCジュニア [市原市] 千葉市青葉の森競技場 1回戦敗退
[優勝]藤崎SC [準優勝]レッドクローバーSC
[ベスト4]大和田FCセレソン ・浦安ジュニアSC
※参加308チーム
[1101]


第20回 グリーンハイカップ 6年生大会
JSC CHIBA オレンジ
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/ 予選リーグ *** [***] *****

JSC CHIBA ブルー
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/ 予選リーグ *** [***] *****
[優勝] [準優勝]
[第3位]
※出場24チーム
[11S1]


第27回 雷鳥カップ少年サッカー大会 5年生大会
JSC CHIBA (C)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/30 予選リーグ ● 0−6 EXE90FC [大阪] 富山市立山町
常願寺川公園グランド
● 2−4 大沢野SSS [富山]
○ 5−2 滑川FC [富山]
○ 11−3 厚木GP [神奈川] 予選2位
07/31 決勝TM
1回戦
● 3−3
PK1-3
ばらきSC [茨城] ベスト16

JSC CHIBA (X)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
07/30 予選リーグ ● 0−7 ばらきSC [茨城] 富山市立山町
常願寺川公園グランド
● 2−6 大阪東海 [大阪]
● 1−10 JSC TOYAMA [富山]
● 6−7 平章SSS-A [福井] 予選4位
[優勝]ディアブロッサ高田FC(奈良) [準優勝]中井サッカースポーツ少年団(福岡)
[第3位]ACアスロン(兵庫)
※出場40チーム
[1102]


第27回 オレンジボーイズサマーカップ 5年生大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
[優勝] [準優勝]
[第3位]
※出場  チーム
[1103]


GPサッカーフェスティバル2012 5年生大会  >>大会全結果
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
08/18 予選リーグ ○ 3−0 FCコリオーラ [埼玉] 厚木市
中津川スポーツ広場
● 1−2 北那須FC [栃木]
○ 2−0 雷鳥JSC [富山]
● 2−3 川崎フロンターレ [神奈川] 予選3位
08/19 順位戦 ● 1−1
PK4-5
塩釜FC [宮城] 厚木市
中三田スポーツ広場
● 2−3 青森県選抜 [青森]
○ 2−1 町田JFC [東京] 総合21位
[優勝]
[準優勝]

[ベスト4]
※出場40チーム

[1104]


第29回 ディアブロッサ高田FC招待 少年サッカー大会 5年生大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
10/ 予選リーグ *** [***] 奈良県
高田市総合運動公園
[優勝] [準優勝]
[ベスト4]
※出場40チーム

【大会全結果】
[1105]


第21回 ストライカー杯 町田JFCサッカー大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
12/22 予選リーグ ○ 5−1 甲府トレセン [山梨] 町田市小山グランド
○ 2−1 FRIENDLY FC [東京]
○ 6−1 町田JFC SAXE [東京]
● 2−3 東京小山FC [東京] 予選2位通過
12/23 決勝T
1回戦
○ 3−1 相模原選抜 [神奈川] 町田市上の原グランド
2回戦 ● 1−6 町田JFC [東京]
3位
決定戦
○ 1−1
PK7-6
松戸FC [千葉] 総合3位
[決勝] 東京小山FC 1−1(PK2-0) 町田JFC
[ベスト4] JSC CHIBA ・松戸FC
※出場20チーム

【大会全結果】
【ストライカー杯 栄光の記録】
[1107]


2013高槻新春カップ
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
1/ 予選リーグ *** [***] 大阪 J-GREEN堺
[優勝] [準優勝]
[ベスト4]
※出場40チーム
[1108]


Thunder Bird No.2 Festival in長良川2013
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/ 交流戦
※出場17チーム
[1109]


江南南交流会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/ 交流戦
【他の組合せ】
[1110]


第27回 府中市招待少年サッカー5年生研修大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/ 予選リーグ
[優勝]   [準優勝] 
[ベスト4] 
※出場24チーム

[1111]


第25回 ユースS88カップ争奪少年サッカー大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/ 予選リーグ *** [***] 熊谷市
江南総合公園グランド
[優勝] [準優勝]
[ベスト4]
※出場24チーム
[1112]


第13回 関東ジュニアサッカーフェスティバル
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
03/ 予選リーグ
[優勝] [準優勝]
 
[1113]






四谷大塚杯 第27回 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会  >>>トーナメント表
 JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/03 1回戦 ○ 3−1 北習志野FC [習志野市] 千葉市立大森小
06/16 2回戦 ○ 1−0 TOP SIDEアウルFC [木更津市] 千葉市立院内小
06/17 3回戦 ○ 3−2 船橋法典FC [船橋市] 松戸市主水江戸川河川敷少年サッカー場
4回戦 ● 0−11 トリプレッタSC [松戸市] ベスト32
[優勝]三井千葉SC.Jr [準優勝]西小中台FC RED
[ベスト4]バディーSC千葉 ・トリプレッタSC
※参加298チーム
 
[1001]


GPサッカーフェスティバル2012 4年生大会
 JSC CHIBA C
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
[1002]


第31回 郡家カップ 4年生大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
[優勝] [準優勝]
[ベスト4] ※出場24チーム
【大会組合せ】
[1003]


江南南交流会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/ 交流戦
【他の組合せ】
[1005]


第27回 二村昭雄杯争奪 蔵波FC招待 
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
[優勝] [準優勝]
※出場12チーム
【大会全結果】
[1006]


第32回 むさしの招待 新5年生選抜大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
03/ 予選リーグ *** [***] 府中少年サッカー場
[優勝] [準優勝]
※出場16チーム
[1007]