JSC CHIBA WEBSITE コンテンツメニュー
トップページへ戻る

トップチーム

選手コース
ゲーム結果
社会人(1種)
ゲーム結果



JSC CHIBAとのコラボレーションスポーツクラブ さまざまなスポーツ活動を行っています。

2012年度ゲーム結果(ジュニア選手コース)

['05年度] ['06年度] ['07年度] ['08年度] ['09年度] ['10年度] ['11年度] ['12年度]
     

第26回 千葉市少年サッカー大会 6年生の部
JSC CHIBA 院内 (X)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/02 予選リーグ ○ 5−0 FCリベレオ加曽利 千葉市立大森小
○ 9−1 幸町サッカー少年団
○ 3−1 葛城FC
06/17 予選リーグ ● 0−4 イーグルス エスペランサ 千葉市立鶴沢小 予選2位通過
06/23 決勝T
1回戦
● 3−6 JACPA千葉SC 千葉市立越智小 ベスト32

JSC CHIBA 院内 (GROW)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/03 予選リーグ ● 0−4 HAMANO JFC 千葉市立小谷小
● 2−3 長作FC
06/16 予選リーグ ● 2−4 SOGA SC-KS 千葉市立院内小
06/17 △ 3−3 FCリベレオおゆみ野 千葉市立蘇我小 予選敗退

JSC CHIBA AQUA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/ 予選リーグ ○ 3−2 西小中台FC-レッド
△ 2−2 FCコパソル-L
06/ 予選リーグ ● 0−3 バディーSC千葉
△ 0−0 FCリベレオ-西都賀 予選敗退
[優勝]大森SC ・千葉美浜FCコパソルL ※2チーム優勝
[ベスト4]イーグルス エスペランサ ・ポカルスFC
トーナメント表は【こちら】
[120601]


第37回 千葉市小学生サッカー大会
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/13 予選リーグ ○ 15−0 千葉アミカル(W) 千葉市立末広中
○ 2−1 若松エルフSC
01/19 予選リーグ ○ 3−1 千葉FC 千葉市立寒川小 予選1位通過
02/02 決勝T
1回戦
○ 3−0 みつわ台南SC 千葉市立大森小
02/10 2回戦 ● 0−0
PK3-4
大森SC ベスト16

JSC CHIBA 院内
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/13 予選リーグ ● 0−6 ジョカーレFC 千葉市みつわ台南小
△ 1−1 JOGO
01/26 予選リーグ ○ 1−0 長永FC 千葉市立北貝塚小
● 1−6 みつわ台南SC 予選敗退

JSC CHIBA AQUA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/13 予選リーグ ○ 2−0 千葉美浜FCコパソル(A) 千葉市立真砂第5小
● 2−3 なのはな稲毛 レジェンド
01/14 予選リーグ ○ 13−0 小中台FC メリー 千葉市立真砂第5小
○ 12−0 PHFC U-12 予選2位通過
02/02 決勝T
1回戦
○ 1−0 バディーSC千葉(N) 千葉市立大巌寺小
02/11 2回戦 ○ 1−0 イーグルス エスペランサ
3回戦 ● 0−1 千葉美浜FCコパソル(L) ベスト8
[優勝]WingsU-12  [準優勝]FCリベレオグリーン
[ベスト4]幕張リバティーズ ・千葉美浜FCコパソル(L)
(参加77チーム)
トーナメント表は【こちら】
[120602]





第25回 千葉市少年サッカー大会 5年生の部 
JSC CHIBA 院内
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/29 予選リーグ ○ 9−0 山王FCディライト 千葉市立大森小
● 1−2 PHFC-J
10/06 予選リーグ △ 0−0 大森SC 千葉市立大森小
○ 22−0 美浜打瀬ヴェルデューレ 予選敗退

JSC CHIBA やまびこ
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/29 予選リーグ ○ 4−1 作草部FC 千葉市立大椎小
● 0−7 PBJ千葉
10/06 予選リーグ ● 1−3 大木戸SC-ブルーインパルス 千葉市立大椎小
○ 5−2 FC千葉なのはな稲毛ホワイト 予選敗退

JSC CHIBA AQUA (F)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/29 予選リーグ ○ 11−0 FC cuore千葉-オレンジ 千葉市立小谷小
△ 0−0 幸町サッカー少年団
10/06 予選リーグ ○ 5−0 千葉SC U-12 千葉市立小谷小
○ 3−0 リベレオおゆみ野 予選1位通過
10/13 決勝T
1回戦
○ 1−1
PK6-5
柏台JSC 淑徳大学グランド
10/20 2回戦 ● 1−2 宮野木SC ブルー 千葉市立真砂第5小 ベスト16
[優勝]ラルクヴェール千葉G [準優勝]バディーSC千葉
[ベスト6]宮野木SC ・フロインツホワイト ・ジョカーレFC ・PBJ千葉 ・千城台FC
※以上7チームは 『ブロック代表少年サッカー選手権』 に出場
 
※出場79チーム
トーナメント表は【こちら】

[120501]





GPサッカーフェスティバル2012 4年生大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/ 予選リーグ
[優勝] [準優勝]
※出場100チーム
【全試合結果】


▼予選1次リーグ(千葉会場) 全結果
勝点 得失点 順位
[120401S2]


第25回 千葉市少年サッカー大会 4年生の部
JSC CHIBA 院内 (X)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/02 予選リーグ ○ 3−1 西小中台FC-WHITE 千葉市立幕張西小
○ 4−0 大木戸SC-レッド
09/08 予選リーグ ○ 7−0 FC幕西-イエロー 千葉市立幕張西小
○ 8−0 宮野木SC U-10 予選1位通過
09/16 決勝T
2回戦
● 2−2
PK2-4
ジョカーレFC-G 都賀グランド ベスト32

JSC CHIBA 院内 (Z)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/02 予選リーグ △ 0−0 幸町サッカー少年団 千葉市立千草台東小
● 1−5 蘇我SC(B)
09/08 予選リーグ ○ 8−0 作草部FC 千葉市立千草台東小
○ 2−0 HAMANO JFC-絆 予選2位通過
09/16 決勝T
1回戦
○ 4−0 なのはなJOGO 都賀グランド
2回戦 ● 1−2 千葉美浜FCコパソルA ベスト32

JSC CHIBA AQUA (Q)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/02 予選リーグ ● 3−5 エクサスSC U-12 千葉市立柏井小
● 0−3 イーグルス サンダー
09/08 予選リーグ ○ 3−2 ポカルスFC 千葉市立柏井小
● 1−8 西小中台FC-RED 予選敗退

JSC CHIBA AQUA (U)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
09/02 予選リーグ ● 0−13 幕張リバティーズ-レアル 千葉市立柏台小
09/08 予選リーグ ● 0−13 磯部FC-Red
● 0−5 柏台JSCコラソン千葉FC 千葉市立柏台小 予選敗退
[優勝]バディーSC千葉 [準優勝]大森SC
[ベスト7]西小中台FC-RED ・WingsU-12 ・ジョカーレFC-G ・フロインツ-レッド ・若松エルフSC
※以上7チームは 『ブロック代表少年サッカー選手権』 に出場
※出場84チーム

予選組合せ、トーナメント表は【こちら】

[120401]


第6回 ジュニア雷鳥カップ (富山遠征)
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
[優勝]  [準優勝]  
(参加16チーム)
[120301]


第22回 千葉市少年サッカー大会 3年生の部
JSC CHIBA 院内 (レッサー)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/19 予選リーグ ○ 17−0 FCおゆみ野-White 千葉市立小倉小
○ 3−1 FCリベレオ-緑町 予選通過
01/26 決勝T
1回戦
○ 2−1 西小中台FC みつわ台南小
02/03 2回戦 ● 0−1 小倉FC 愛国学園第2グランド ベスト16

JSC CHIBA 院内 (パンダ)
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/19 予選リーグ ○ 9−0 FCリベレオ-加曽利 千葉市立西の谷小
○ 12−1 JOGO 予選通過
02/03 決勝T
2回戦
● 1−2 FCおゆみ野-Blue 愛国学園第2グランド ベスト16

JSC CHIBA AQUA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
01/19 予選リーグ ● 1−5 都賀ライオンズ 千葉市立蘇我小
● 1−3 FCラルクベール千葉(W) 予選敗退
[優勝] バディーSC [準優勝] HANANO JFC U-9
[ベスト4]大森SC ・Wings U-12
(参加77チーム)
トーナメント表は【こちら】
[120302]


第28回 松本育夫杯争奪少年サッカー大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/24 予選リーグ ○ 3−0 北浜SSS 市川市立稲荷木小
○ 8−0 蔵波SC
○ 6−0 市川MFCフォックス 予選1位
決勝 ● 2−2
PK4-5
稲荷木SC 準優勝
[総合優勝]稲荷木SC [準優勝]JSC CHIBA
(出場8チーム)
[120303]





第31回 宮野木杯争奪 ガーデンフットボール大会
JSC CHIBA
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
02/
[総合優勝] [準優勝]
[120201]





第31回 宮野木杯争奪 ガーデンフットボール大会
開催日 ゲーム内容 対戦相手 会場 備考
06/ 千葉市立宮野木小
[総合優勝]   [準優勝] 
[120101]